Владимирская делегация – на VII Среднерусском экономическом форуме

Сегодня в Курске завершит свою работу VII Среднерусский экономический форум.

В его работе приняла участие делегация из Владимирской области – директор департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг Наталья Короннова, руководители Гарантийного фонда Владимирской области и фонда «Владимир Лизинг», которые входят в инфраструктуру поддержки МСП во Владимирской области.

В деловой жизни Центральной России форум стал заметным событием.

В его работе приняли участие более 2,5 тыс. представителей государственных организаций, вузов, АПК и промышленных предприятий, фондов поддержки научных и инновационных разработок, малого бизнеса и НКО. Делегации прибыли из 24 регионов России и 19 зарубежных стран мира, включая Германию, Словакию, Индию, Панаму, Сальвадор.

Кроме ключевого пленарного заседания, в котором приняла участие Наталья Короннова, в рамках СЭФ-2018 прошли 12 заседаний, 5 выставок, презентации проектов инновационных разработок молодых учёных ЦФО, презентации предпринимательских бизнес-проектов.

По мнению экспертов, форум дал возможность бизнесу и власти погрузиться в самые актуальные вопросы, имеющие значение для развития страны, стал серьёзной площадкой для обсуждения проблем между бизнесом и властью. Кроме того, детально обсуждались вопросы использования научных технологий и инноваций как основы для развития предприятий. Именно передовые технологии способны придать новый импульс научно-техническому развитию регионов страны.