Владимирская и Ярославская области укрепляет деловые связи

17 октября в Ярославле с рабочим визитом побывала делегация Владимирской области. В ее состав вошли директор департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области Наталья Короннова и исполнительный директор фонда «ВладимирЛизинг» Елена Древалёва. В ходе визита было подписано соглашение о сотрудничестве между Фондом «ВладимирЛизинг» и «Региональной лизинговой компанией Ярославской области» (РЛК ЯО). Организации намерены сотрудничать в сфере поддержки и развития малого и среднего предпринимательства, в частности в инвестиционной деятельности по приобретению имущества и передаче его в лизинг. Документ подписали исполнительный директор фонда «ВладимирЛизинг» Елена Древалёва и генеральный директор РЛК ЯО Илья Филиппов.

«Мы заинтересованы в том, чтобы у предпринимателей Владимирской области расширялись возможности. Теперь они могут в «одном окне» брать оборудование в лизинг по льготным ставкам, как с НДС, так и без НДС», - подчеркнула директор департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области Наталья Короннова.

«Ярославская и Владимирская области имеют давние партнерские отношения, - отметила заместитель директора департамента инвестиций и промышленности администрации Ярославской области Галина Крохмаль. - Расширение партнерства посредством РЛК с другими регионами продолжается. Благодаря этому Ярославская область укрепляет деловые связи с бизнес-сообществом из разных частей нашей страны».

Так, РЛК Ярославской области уже заключен договор с предприятием из Владимирской области «Протон», занимающимся производством электродвигателей, электрогенераторов и трансформаторов. Благодаря взятому в лизинг оборудованию компания модернизирует свое производство.

Справка:
Фонд «ВладимирЛизинг», созданный Администрацией Владимирской области, предоставляет лизинговые услуги на приобретение оборудования (за исключением подакцизной деятельности), спецтехники, транспортных средств. Срок лизинга - до 60 месяцев; авансовый платеж от 30% до 49% стоимости предметов лизинга. Сделка не облагается НДС. Сайт Фонда – владимирлизинг.рф