Владимирские производители приняли участие в первом Форуме семейных предпринимателей «Успешная семья – успешная Россия!». На площадке московского «Экспоцентра» собрались представители более 80 регионов нашей страны.

Один из участников – потребительское общество «Хлебопродукт». Оно выпускает продукцию под торговой маркой «Андреевский хлеб» и во многом является знаковой компанией для Судогодского района. Это единственное местное хлебопроизводство, которое не только смогло пережить экономические трудности последних десятилетий, но и выйти на новый уровень развития.

Это стало возможно благодаря модернизации предприятия. Был проведен капитальный ремонт здания, а также произошла полная замена технологического оборудования.

Активная помощь в модернизации предприятия была оказана Фондом «ВладимирЛизинг» и Государственным автономным учреждением Владимирской области «Бизнес-Инкубатор» при Департаменте развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области. Благодаря льготной процентной ставке предприятием было приобретено высокотехнологичное оборудование.