Владимирский Гарантийный фонд возглавил Сергей Сидорин

На прошлой неделе к обязанностям директора Гарантийного фонда Владимирской области приступил Сергей Александрович Сидорин.

Сергею Сидорину 36 лет, он имеет два высших образования: инженерное и экономическое. С 2006 года работал в территориальных отделениях Сбербанка России, где одним из курируемых направлений являлась поддержка субъектов малого и среднего бизнеса. В Сбербанке прошел путь от инспектора до заместителя управляющего Кольчугинским отделением Владимирского ГОСБ, возглавлял подразделение кредитования во Владимире.

Ключевой задачей новый руководитель ставит утверждение Гарантийного фонда, как надежного механизма поддержки МСП, сделав упор на контроле за расходом бюджетных средств, поиска возможностей повышения доходной части, работы с обеспечением  возвратности выделяемых средств. По его мнению, в фонде собрана сильная команда профессионалов, с которой можно успешно реализовывать основную цель государственной политики в сфере поддержки малого и среднего бизнеса – дальнейшее эффективное экономическое развитие территории и, как следствие – качественное улучшение жизни населения Владимирской области.