Внеочередное заседание Координационного совета по развитию МСП состоялось в Гусь-Хрустальном

В Гусь-Хрустальном состоялось внеочередное заседание Координационного совета по содействию развития малого и среднего предпринимательства на территории района. В его работе приняли участие представители департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области, инфраструктуры поддержки МСП, уполномоченный по защите прав предпринимателей во Владимирской области Дмитрий Третьяков, представители контролирующих органов.

Предпринимателям Гусь-Хрустального района рассказали о мерах поддержки на которые они могут рассчитывать при ведении своего дела. Кроме того, были затронуты вопросы применения онлайн касс, информационной системы «Меркурий» (системы для электронной сертификации и обеспечения отслеживания товаров, поднадзорных ветеринарному контролю, при их производстве, обороте и перемещении внутри РФ). А региональный бизнес-омбудсмен Дмитрий Третьяков рассказал предпринимателям о работе института уполномоченного на территории Владимирской области.