Выставка "Мир женщины" собрала предпринимателей из 28 регионов

Сегодня во владимирском Экспоцентре открылась традиционная для начала весны, 18-я выставка «Мир женщины». Организатор мероприятия – Торгово-промышленная палата Владимирской области. На ярмарке представлены товары более 130 представителей малого и среднего бизнеса из 28 регионов России, а также Белоруссии. 34 участника – из Владимирской области. Семь из них – партнеры Владимирского «Бизнес-инкубатора»: ООО «Равновесие-А», Центр «33 желания», свечная мастерская «Астра», «Сырный остров», «Ванильный ангел», «Судогодский медок» и «Иван-чай Красно солнышко».

Выступая на открытии выставки Марина Пирогова, заведующая отделом торговли, общественного питания, бытового обслуживания и услуг для бизнеса департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг отметила, что большая часть участников – женщины. Они идут в бизнес, несмотря на опасения и, возможные, трудности. А трудолюбие и гибкость помогают им утвердиться в жесткой конкурентной среде.

Говоря о необходимости для развития бизнеса выставочной деятельности, Екатерина Белякова, заместитель директора ГАУ Владимирской области «Бизнес-инкубатор» - руководитель регионального центра инжиниринга сказала, что участие в выставках позволяет небольшим компаниям не просто обменяться опытом с другими предпринимателями и наладить взаимовыгодные связи, а прежде всего – найти своих покупателей, расширить базу клиентов в условиях ограниченных рекламных бюджетов.

Выставка-ярмарка продлится до 3 марта. По расчетам организаторов ее посетят не менее 16 тысяч человек.