Новость дня

Перечень льготного госимущества для субъектов МСП пополнился новыми объектами

3 октября состоялось внеочередное заседание Общественного совета при Департаменте развития предпринимательства торговли и сферы услуг администрации Владимирской области. Оно прошло под председательством директора департамента Натальи Коронновой.

В центре внимания вопрос согласования государственного имущества, которое дополнительно вносится в перечень для предоставления субъектам малого и среднего бизнеса на льготных условиях. Перечень можно найти на официальном сайте департамента развития предпринимательства пройдя по ссылке: https://drpt.avo.ru/formy-podderzki.

Напомним, что представители малого и среднего бизнеса могут на льготных условиях воспользоваться помещением, которым располагает инфраструктура поддержки МСП -«Бизнес-инкубатор» Владимирской области. Здание находится в городе Коврове. Очные резиденты «Бизнес-инкубатора» обеспечиваются полностью оборудованными рабочими местами (столы, стулья, компьютерная, копировальная техника, телефон, доступ в Интернет).

Так же в ходе заседания Общественного совета обсуждалось участие бизнес сообщества Владимирской области во Всемирной неделе предпринимательства (ВНП), которая пройдет с 12 по 18 ноября. Это ежегодный масштабный международный проект, посвященный молодежному предпринимательству, инновационным разработкам, привлечению инвестиций и стартовым площадкам для нового бизнеса. Члены Общественного совета рассмотрели разные мероприятия, которые могут войти в план проведения ВНП. В их числе тренинги как для начинающих, так уже для опытных предпринимателей, мастер-классы успешных бизнесменов региона, выставки продукции предприятий малого и среднего бизнеса и многое другое. Главная задача проведения Всемирной недели предпринимательства - мотивировать жителей к практической предпринимательской деятельности.