Перчень НПА, содержащих обязательные требований при рознчиной продаже алкоголя

Перечень нормативных правовых актов или их отдельных частей, содержащих обязательные требования при розничной продаже алкогольной продукции

№ п/п

Наименование, реквизиты нормативного правового акта, иного документа (с указанием наименования и реквизитов нормативного правового акта, его статьи, части или иной структурной единицы, которыми установлена обязательность соблюдения такого иного документа)

Статьи, части или иные структурные единицы нормативного правового акта, иного документа, содержащие обязательные требования, требования, установленные муниципальными правовыми актами

Описание круга лиц, и (или) видов деятельности, и (или) перечня объектов, в отношении которых применяются обязательные требования, требования, установленные муниципальными правовыми актами.

1.

Федеральный закон от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»

ст.ст. 8, 10.2, 12, 14, 16, 26

Юридические лица, индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции

2.

Закон Владимирской области от 13.02.2006 № 10-ОЗ «Об установлении требований к минимальному размеру оплаченного уставного капитала для организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции на территории Владимирской области»

Ст.1

3.

Закон Владимирской области от 14.10.2014 № 111-ОЗ «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Владимирской области».

Ст.1

4.

Постановление Правительства РФ от 09.08.2012 № 815«О представлении деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей, об объеме собранного винограда и использованного для производства винодельческой продукции винограда»

пп. 3, 10, 11, 15, 16, 18 Правил