Переход на цифровой формат телевещания

Уважаемые жители области!

В 2019 году в Российской Федерации будет осуществлен переход на цифровой формат эфирного телевизионного вещания. Планом поэтапного отключения аналогового вещания обязательных общедоступных телеканалов определена дата перехода на цифровое вещание во Владимирской области - 03.06.2019 года.

Большинство современных телевизоров поддерживают стандарт цифрового вещания DVB-T2. Для приема бесплатного цифрового эфирного телевидения достаточно приобрести антенну дециметрового диапазона (коллективную или индивидуальную, наружную или комнатную – в зависимости от условий проживания).

Если телевизор старого образца, потребуется дополнительно установить специальную цифровую приставку. Антенну, приставку и соединительный антенный кабель можно приобрести в магазинах, торгующих электроникой.

Департамент проводит мониторинг наличия данной продукции в торговых объектах (перечень магазинов, предоставивших данные о наличии в продаже цифровых приставок стоимостью до 1000 рублей).

Необходимое оборудование также может быть приобретено с помощью заказа на интернет-сайтах магазинов электроники.

Перечень хозяйствующих субъектов Владимирской области, готовых присоединиться к Меморандуму об обеспечении населения Российской Федерации оборудованием для приема программ цифрового эфирного вещания