План мероприятий НХП на 2019 год

План мероприятий с участием НХП на 2019 год

ЯНВАРЬ

г. Ковров

Ежегодная ярмарка мастеров «Арт-базар»

В течение года

МАУК ДК им. В. И. Ленина

Киржачский район

Ярмарка АО «КХПП»

С 01.01.2019 по 31.12.2019

г. Киржач, ул. Привокзальная, д.24

Ярмарка МБУК «Дом культуры»

С 01.01.2019 по 31.12.2019

г. Киржач, мкр. Коасный Октябрь, ул.Первомайская, д. 4

Меленковский район

Народное гуляние «Рождественская ярмарка»

январь

г. Меленки, городская площадь

Суздальский район

Рождественская ярмарка

до 08 января

Торговая площадь, ул. Кремлёвская,           ул. Варганова, ул. Пожарского

Универсальная ярмарка

с 11 января

Торговая площадь, ул. Кремлёвская,           ул. Варганова, ул. Пожарского

Специализированная ярмарка

с 11 января

Торговая площадь

МАРТ

г. Владимир

Праздник «Широкая Масленица во Владимире»

10 марта

 

Театральная площадь-Соборная площадь, парк культуры и отдыха «Загородный» (Судогодское шоссе, 4), Центральный парк культуры и отдыха (ул. Мира, д.36), парк культуры и отдыха «Добросельский» (Суздальский проспект, д.8), парк культуры и отдыха «Дружба» (ул.Верхняя Дуброва, д. 22), г. Владимир

г. Гусь- Хрустальный

Проводы русской зимы

9 марта

Площадь Свободы

г. Ковров

Городской праздник «Масленица»

10 марта

Площадь ледового дворца, площадки в микрорайонах города Коврова

Округ Муром

Народное гуляние «Масленица»

10 марта

г.  Муром, Набережная р. Оки

г. Радужный

Проводы Русской зимы, народные гуляния

10 марта

Парк культуры и отдыха ЗАТО Радужный

Фестиваль кружевоплетения на коклюшках «Кружевная тропинка»

29-30 марта

г. Радужный, 1 квартал, д. 56, молодёжно-спортивный досуговый центр

Александровский район

Народное гуляние «Зиму провожаем, весну встречаем»

10 марта

Советская площадь, м/р «Черёмушки»

Гороховецкий район

Народные гуляния «Широкая масленица»

10 марта

г. Гороховец, пл. им. Патоличева

Камешковский район

Масленица «Гуляй, душа Масленица»

10 марта

г. Камешково, пл. Ленина

Киржачский район

Народное гуляние «Масленица»

09 марта

Центральная площадь города Киржача

Ковровский район

Народный праздник «Гуляй, Масленица!»

10 марта

Усадьба Танеевых

Кольчугинский район

Районный праздник масленицы

10 марта

г. Кольчугино, площадь Ленина

Меленковский район

Участие творческих коллективов в торжествах, посвященных Владимирской Губернии

март

г. Владимир

Цикл мероприятий, посвящённых Международному женскому Дню 8 Марта. Выставка мастеров-умельцев ДТП

март

Учреждения культуры

Народные гуляния «Широкая Масленица», ярмарки

март

г. Меленки и поселения Меленковского района

Районный праздник «День культработника». Выставка работ по ДТП «Наши руки не для скуки»

март

г. Меленки, КДЦ

Муромский район

Торжественное мероприятие, посвященное 90-летию Муромского района

6 марта

МБУК «Центр культуры и досуга «Панфиловский» (Владимирская обл., Муромский р-н, с. Панфилово, ул. Октябрьская, д. 4-в, Центральная площадь)

Петушинский район

Народное гуляние «Проводы русской зимы»

09 марта

г. Костерёво, парк МБУ «КДЦ»

Народное гуляние «Широкая масленица»

10 марта

п. Городищи, парк

Суздальский район

Ярмарка выходного дня (Гусиные бои)

9 марта

г. Суздаль, ул. Пушкарская, ул. Кремлёвская

Ярмарка выходного дня (Масленичные гуляния)

10 марта

г. Суздаль, Торговая площадь,                         ул. Кремлёвская

Юрьев-Польский район

Широкая Масленица

9 марта

г. Юрьев-Польский, пл. Советская, (район торговых рядов)

АПРЕЛЬ

г. Владимир

Фестиваль «VIII Владимирский Пасхальный православной культуры»

29 апреля-05 мая

Центр культуры и искусства на Соборной площади, г. Владимир, ул. Большая Московская, д.33/35

Ковровский район

Фестиваль творчества старшего поколения «С песней по жизни»

апрель

Мелеховский филиал МБУК «РДК»

Праздник, посвященный 30-летию образцового хореографического коллектива «Улыбка» «Живи, танцуя»

21 апреля

Малыгинский филиал

Меленковский район

Выставка-конкурс работ мастеров-умельцев «Пасхальный перезвон»

апрель

 

МАЙ

г. Владимир

Праздник «Открытие весенне-летнего сезона в Центральном Парке культуры и отдыха города Владимира»

01 мая

Центральный парк культуры и отдыха (ул. Мира, д.36), парк культуры и отдыха «Добросельский» (Суздальский проспект, д.8), г. Владимир

«Большой Загородный пикник» - фестиваль культурного отдыха на природе

02 мая

Парк культуры и отдыха «Загородный» (Судогодское шоссе, 4), г. Владимир

г. Гусь-Хрустальный

Праздничный концерт, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

9 мая

Площадь Свободы, Площадь у фонтана

г. Радужный

День города

18 мая

Торговая площадь, площадь у городского фантана, г. Радужный

Киржачский район

День Победы

09 мая

Микрорайоны города Киржача (мкр. Красный Октябрь-площадь Труда, мкр. Шелкового комбината – ТЦ «Космос», центр города – парк 36-й Гвардейской дивизии)

Собинский район

Традиционный открытый фестиваль народного творчества «Золотой соловей»

Конец мая

Собинский район, Копнинское с/п, с. Заречное

ИЮНЬ

г. Владимир

Межрегиональный фестиваль «День Пряника»

01 июня

Соборная площадь, г.Владимир

Троицкие гулянья «Праздник русской берёзки»

16 июня

Парк культуры и отдыха «Дружба» (ул.Верхняя Дуброва, д. 22), г. Владимир

Фестиваль русской игровой культуры. «Славянские Игры»

23 июня

Парк культуры и отдыха «Загородный» (Судогодскле шоссе, д.4), г. Владимир

г. Гусь-Хрустальный

Традиционный городской праздник «День города»

29 июня

Центр города

г. Ковров

Праздничная программа ко Дню России

12 июня

Площадь 200-летия г. Коврова, площадки в микрорайонах города

День молодёжи России

30 июня

Парк им. В.А.Дегтярёва

г. Радужный

День России

12 июня

Площадь у городского фантана

Александровский район

VIII Фестиваль традиционной народной культуры « Живи, родник! »

июнь

г. Александров, клуб «Искожа»

Праздник «Планета детства», посвященный Дню защиты детей

1 июня

г. Александров, ДК «Юбилейный»

Праздник «Молодёжный JAM», посвящённый Дню молодёжи

29 июня

г. Александров, ДК «Юбилейный

Вязниковский район

Ярмарка прикладного творчества и даров вязниковской земли в рамках театрализованной программы «Хороводы Древнего Ярополча. Купальная ночь», посвященная Году театра

22 июня

д. Пировы Городищи, место древнего городища д. Пировы Городищи, место древнего городища

Гороховецкий район

Событийное мероприятие «Самоваров день»

8 июня

г. Гороховец, ул. Нагорная, д. 4, ГБУК ВО «Гороховецкий историко-архитектурный музей»

Межрегиональный фестиваль народного творчества «Неувядаемый цвет»

Дата уточняется

г. Гороховец, пл. им. Патоличева

Камешковский район

День города Камешково «Расти и процветай, любимый город»

12 июня

г. Камешково, пл. Ленина

Праздник пастушьего рожка           «Хорошо рожок играет»

29 июня

г. Камешково, пл. Ленина

Киржачский район

День России

12 июня

Центральная площадь г. Киржач

Фольклорный праздник «Троица»

16 июня

Сквер «Александровский сад», мкр. Мебельная фабрика

Ковровский район

Праздничные мероприятия ко дню посёлка Первомайский «Я здесь живу, и край мне этот дорог»

июнь

Первомайский филиал

Троицкие гуляния «Троица – лес травой покроется»

16 июня

Музейно-досуговый комплекс «Усадьба Танеевых»

Праздничные мероприятия ко дню деревни Ручей «Это наша земля!»

июнь

Ручьевскмй филиал МБУК «РДК»

Праздничное мероприятие, посвяшенное открытию Клязьминского филиала после капитального ремонта «Дом, в котором живет праздник»

июнь

Клязьминский филиал

Кольчугинский район

День России

12 июня

г. Кольчугино, площадь Ленина

Меленковский район

Районная выставка мастеров-умельцев декоративно-прикладного творчества, посвящённая Дню города «Город мастеров»

июнь

г. Меленки, городская площадь, городской парк, открытые площадки у СДК, СК

Владимирский межрегиональный экономический форум «Регионы развития. Новые задачи, решения, возможности»

июнь

г. Владимир

Муромцевские гуляния на Барских прудах

июнь

п. Муромцево Судогодского района

Петушинский район

День посёлка Вольгинский

15 июня

п. Вольгинский, площадь КДЦ

Надодное гуляние: большой праздничный концерт, фейерверк, дискотека, посвященная Дню посёлка

08 июня

п. Городищи, парк

Селивановский район

Поселенческий народный праздник «Хоровод на Троицу»

16 июня

д. Юромка

Открытый районный фестиваль авторской и бардовской песни «Землянина»

22 июня

п. Красная Горбатка, Надречный парк

Собинский район

«Певец Владимирских просёлков» - день рождения великого русского писателя В.А.Солоухина

14 июня

Собинский р-н, Рождественское с/п, с. Алепино

Судогодский район

 

 

Муромцевские гуляния

08 июня

п. Муромцево Судогодского района (территория Лодочной станции)

ИЮЛЬ

г. Владимир

Обрядовый праздник «Вишневый спас в Патриаршем саду»

14 июля

Владимирская городская станция юных натуралистов «Патриарший сад», Спасский холм, г. Владимир

Праздник для всей семьи «День мороженого

21 июля

Центральный парк культуры и отдыха (ул.Мира, д.36) г. Владимир

Фольклорный праздник русской гармони и частушки «Звучи, гармонь народная!»

28 июля

Парк культуры и отдыха «Дружба» (ул.Верхняя Дуброва, д. 22), г. Владимир

Округ Муром

День семьи, любви и верности. Фестиваль «Муромская ярмарка»

6 июля

г. Муром, ул. Ленина

Александровский район

Праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности

8 июля

г. Александров, ПКиО

Вязниковский район

Театрализованная программа «Хороводы древнего Ярополча» в рамках 46-го Всероссийского Фатьяновского праздника поэзии и песни

19 июля

д. Пировы Городищи, место древнего городища

Выставка-ярмарка «Город мастеров» в рамках 46-го Всероссийского Фатьяновского праздника поэзии и песни

20 июля

Фатьянов-сквер, г. Вязники,                      ул. Комсомольская, д.4-а

Гороховецкий район

Событийное мероприятие «Горохов день»

6 июля

г. Гороховец, ул. Московская, д. 43, МБУК «Межпоселенческий Дом народного творчества и ремёсел»

Киржачский район

Фестиваль казачьей культуры и боевых искусств «Петров День» в рамках Межрегионального фестиваля «Казачий круг»

июль

Музейно-парковая зона «Вшивая зона»

День города

13 июля

Центральная площадь г. Киржача

Кольчугинский район

День города

июль

г. Кольчугино, площадь Ленина

Меленковский район

«Муромская ярмарка», в рамках проведения праздника «Семьи, любви и верности», в честь святых Петра и Февронии

июль

г. Муром

День города Гороховца

июль

г. Гороховец

Петушинский район

Праздничный концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности «Вместе по жизни»

08 июля

п. Городищи, парк

Районный праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. «Семьей возродится Россия»

08 июля

Мелеховский филиал

Районный праздник, посвященный 90-летию Петушинского района, районный театрализованный праздник «Золотой Петушок»

13 июля

Советская площадь г. Петушки

Праздник посёлка Пакино «Уголок России – отчий дом!»

15 июля

Пакинский филиал

Праздник деревни Аксениха «Люблю тебя, моя деревня!»

27 июля

Аксенихинский филиал

Селивановский район

Региональный фестиваль лирико-патриотической песни «Русь крещеная»

18 июля

п. Красная Горбатка, территория Храма Никона и Сергия Радонежских

День района, посвященный 90-летию Селивановского района

20 июля

п. Красная Горбатка, Надречный парк, ул. Пролетарская

Суздальский район

Ярмарка выходного дня (Праздник Огурца)

13 июля

г. Суздаль,     ул. Пушкарская,                       ул. Кремлёвская

АВГУСТ

г. Владимир

Ежегодный экологический парковый праздник «Зеленый карнавал»

18 августа

Парк культуры и отдыха «Загородный» (Судогодское шоссе, 4), г. Владимир

Праздник «День города Владимира»

август

Театральная площадь – Соборная площадь, г.Владимир

Традиционный народный праздник «День улицы Горького-2019»

25 августа

Городской дворец культуры ( ул. Горького, д.54), г. Владимир

Округ Муром

День города Мурома, фестиваль народной музыки и ремёсел «На муромской дорожке»

3 августа

г. Муром, ул. Ленина

Александровский район

XVI Межрегиональный историко-патриотической фестиваль молодёжи «Отчизны верные сыны»

03-04 августа

г. Александров, Каринское поле

День города «Александров родной»

24 августа

г. Александров, ДК «Юбилейный

Вязниковский район

«Мастерский базар», выставка мастеров прикладного творчества в рамках дня посёлка Мстёра

10 августа

пос. Мстёра, пл. Ленина

Ярмарка-выставка в рамках Дня посёлка Никологоры «Яблочный спас»

19 августа

п. Никологоры, парковая зона

Гусь-Хрустальный район

Районный праздник русского напитка

24 августа

Берёзовая роща, д. Семёновка

Камешковский район

Праздник ухи на Клязьме

3 августа

Камешковский район, д. Суслово,            берег р. Клязьмы

Киржачский район

День физкультурника

10 августа

МБУ СДЦ «Торпедо» (г. Киржач, мкр. Красный Октябрь, ул. Октябрьская, д.9)

«Яблочный спас»

19 августа

Сквер «Александровский сад», мкр. Мебельная фабрика

Ковровский район

День Ковровского района (90 лет образования Ивановской Промышленной области, в состав которой вошла Владимирская губерния и образовался Ковровский район 14 января 1929 года) 60 лет Мелеховскому филиалу МБУК «РДК»

11 августа

Мелеховский филиал

Праздничные мероприятия ко дню посёлка Малыгино «Руси прекрасный уголок»

10 августа

Малыгинский филиал

Праздник деревни Шевинская «Как мало мне нужно, как нужно немного, жила бы деревня моя»

31 августа

Шевинский филиал

Кольчугинский район

 

 

День Государственного флага РФ

22 августа

г. Кольчугино, площадь Ленина

Меленковский район

Участие творческих коллективов в мероприятиях, посвященных 75-летию Владимирской области

август

г. Владимир

Межрегиональный фестиваль народных ремёсел «Рябиновое Ополье»

август

г. Юрьев-Польский

Областная агрокультурная ярмарка

август

г. Владимир

День города Мурома

август

г. Муром

Петушинский район

День города Покрова

24 августа

г. Покров, Стадион «Покров»

 

Селивановский район

Поселенческий народный праздник «На Успенье выходи»

31 августа

д. Высоково

Суздальский район

Ярмарка выходного дня (День города Суздаля)

10 августа

г. Суздаль, Торговая площадь, ул. Кремлёвская, ул. Варганова, ул. Ленина

Юрьев-Польский район

Рябиновое Ополье

24 августа

г. Юрьев-Польский, пл. Советская, (район торговых рядов)

СЕНТЯБРЬ

г. Владимир

Праздник-ярмарка «Бабье лето в «Деревне Дуралеевка»

7 сентября

Парк культуры и отдыха «Загородный» (Судогодское шоссе, д.4), г.Владимир

г. Гусь-Хрустальный

Торгово-развлекательная выставка-ярмарка «День Никиты Гусятника»

21 сентября

Площадь у фонтана

г. Ковров

День города

1 сентября

Площадь 200-летия г. Коврова, площадки в микрорайонах города, в т. Ч. На Сенной площади, парки города

Александровский район

Праздничный вечер, посвященный 25-летию МБУК «Киноконцертный зал «Южный»

30 сентября

г. Александров, ККЗ «Южный»

Гороховецкий район

Фестиваль «Русь купеческая»

14-15 сентября

г. Гороховец, пл. им. Патоличева

Ковровский район

Праздник посёлка Восход «Всех зовем в гости к нам»

15 сентября

Восходский филиал

Праздник села Иваново «Хорошо на просторе»

21 сентября

Ивановский филиал

Меленковский район

Межрегиональный фестиваль ДПИ и народного творчества «Ива-ивушка»

сентябрь

п. Шилово, Рязанская область

День леса

сентябрь

г. Судогда

Народное гуляние: «День картофеля». Районная выставка декоративно-прикладного творчества «Осенние фантазии»

сентябрь

 

г. Меленки, городская площадь,  городской парк

Петушинский район

«Золотая осень»

10 сентября

г. Костерёво, МБУ «КДЦ»

Собинский район

Фестиваль хлебосольства в селе Черкутино «Михайлов день»

19 сентября

Собинский район, село Черкутино

Судогодский район

День Леса

21 сентября

г. Судогда, ул.70-лет Октября, стадион «Труд»

ОКТЯБРЬ

Александровский район

Праздничный вечер, посвящённый Дню пожилого человека

октябрь

г. Александров, ДК «Юбилейный»

Ковровскиий район

«День добра и уважения» - районный праздник, посвященный Дню пожилого человека

01 октября (по согласованию)

Мелеховский филиал

НОЯБРЬ

г. Владимир

День рождения Деда Мороза на Георгиевской

18 ноября

Пешеходная зона, ул. Георгиевская, г. Владимир

г. Ковров

VII Открытый городской фестиваль рукоделия и ремёсел «Ярмарка творчества»

24 ноября

МБУК ДК им. В.П. Ногина

Александровский район

Праздничный вечер, посвященный 30-летию МБУК «Александровский художественный музей»

13 ноября

г. Александров, «Александровский художественный музей»

Вязниковский район

Выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества и даров земли вязниковской в рамках фестиваля народного творчества «Вязниковская мозаика» в День народного единства

4 ноября

Городской центр культуры и отдыха «Спутник», г. Вязники, ул. Комсомольская, д. 4-а

ДЕКАБРЬ

г. Владимир

Рождественская Ярмарка во Владимире

Декабрь

Сквер «Липки», Соборная площадь, ул. Георгиевская, площадь Победы, г.Владимир

г. Гусь-Хрустальный

Цикл Новогодних мероприятий Театрализованные представления для детей (по отдельному плану)

21-30 декабря

Учреждения культуры

г. Ковров

Городской благотворительный марафон «Новогодний подарок»

1 декабря

МАУК ДК им. В. И. Ленина

Александровский район

Новогодние ёлки для детей (в т.ч. социальные) – театрализованные представления, спектакли, интерактивные игровые программы и др.

20-30 декабря

Учреждения культуры г. Александров

Новогодняя программа «Путешествие в Новый Год»

В ночь с 31 декабря на 1 января

г. Александров, Советская площадь, м/р «Черёмушки»

Киржачский район

Новогодние мероприятия

С 20 декабря

Микрорайоны города (мкр. Красный октябрь, Шёлковый комбинат, центральная часть города)

Меленковский район

Выставка-конкурс изделий декоративно-прикладного творчества «Радуга талантов»

 

декабрь

г. Меленки, КДЦ