План мероприятий НХП

В связи с угрозой распространения новой коронавирусной

инфекции COVID-19 проведение массовых мероприятий

на территории региона приостановлено до стабилизации неблагоприятной эпидемиологической обстановки

 

План мероприятий с участием предприятий НХП на 2020 год

ЯНВАРЬ

Вязниковский район

Творческие встречи и мастер-классы в «Мастерской умельца» с участие5м мастеров декоративно-прикладного творчества

ежемесячно

Дом народного творчества

г. Вязники, ул. Благовещенская, д. 35

Гороховецкий район

Рождество Хритостово в древнем Гороховце

7 января

г. Гороховец, пл. Ленина

Ковровский район

Праздник «Зимний разгуляй»

3 января

Музейно-досуговый комплекс «Усадьба Танеевых»

«Гвардейский Новый год»

4 января

Музейный комплекс «Усадьба двух генералов»

Кольчугинский район

Рождественские гуляния

7 января

г. Кольчугино, пл. Ленина

Меленковский район

Рождественская выставка-ярмарка на Городской площади

7 января

Центральная городская площадь

Собинский район

«Музыкальная гостиная» - день рождения великого ученого и патриарха авиационной науки Н.Е. Жуковского

17 января

Музей Н.Е. Жуковского, д. Орехово,

Судогодский район

Ежегодный районный праздник «Рождество в Чамерево»

8 января

С. Чамерерво, площадь возле храма

Суздальский район

Рождественская ярмарка

январь

г. Суздаль

Юрьев-Польский район

Рождественская ярмарка

4 января

г. Юрьев-Польский, пл. Советская

ФЕВРАЛЬ

Киржачский район

Народные гуляния Масленица

29 февраля

г. Киржач, Центральная площадь

Кольчугинский район

Народные гуляния «Широкая Масленица»

                             февраль

г. Кольчугино, пл. Ленина

г. Гусь-Хрустальный

Проводы русской зимы, площадь Свободы

февраль

г. Гусь-Хрустальный

Петушинский район

Городское народное гуляние «Масленица»

29 февраля

г. Костерево, Привокзальная площадь

Юрьев-Польский район

Фестиваль народной музыки и танца «Наследники русских традиций»

15 февраля

«МБУК «РЦКД», г. Юрьев-Польский, ул. 1 Мая, д. 72

Народный праздник Широкая Масленица

29 февраля

г. Юрьев-Польский, пл. Советская

МАРТ

Вязниковский район

Праздник «Широкая Масленица» игровая концертная программа, ярмарка мастеров народных промыслов, декоративно-прикладного творчества, индивидуальных предпринимателей, торговли

март

Городской центр культуры и отдыха «Спутник» и муниципальные образования Вязниковского района

«Птица счастья» выставка декоративно-прикладного творчества

март

Дом народного творчества, г. Вязники, ул. Благовещенская, д.35

 

г. Владимир

Народное гулянье «Широкая Масленица во Владимире».

 

01 марта

- сквер у здания Областного суда;

- МБУК «Центральный парк культуры и отдыха города Владимира» и «Парк культуры и отдыха «Добросельский»;

- МАУК «Парк культуры и отдыха «Дружба»;

- МБУК «Парк культуры и отдыха «Загородный».

Гороховецкий район

Народные гуляния «Широкая масленица»

1 марта

г. Гороховец, пл. Патоличева

Ковровский район

Праздник «Масленица»

1 марта

 

4 марта

Музейно-досуговый комплекс «Усадьба Танеевых»

Музейный комплекс «Усадьбы двух генералов»

Меленковский район

Масленичные гулянья

1 марта

Площадь победы (у КДЦ г. Меленки)

Муромский район

День района

март

МБУК Муромского района «Центр культуры и досуга «Панфиловский»

округ Муром

Масленица

1 марта

Набережная реки Ока

 

 

 

Судогодский район

Городской праздник «Масленица»

1 марта

г. Судогда

Суздальский район

Ярмарка выходного дня «Масленица»

март

г. Суздаль

Селивановский район

Масленица

1 марта

п. Красная Горбатка

Юрьев-Польский район

«Масляничный разгуляй» )туристическая программа)

1 марта

г. Юрьев-Польский, пл. Советская

АПРЕЛЬ

Судогодский район

Районный праздник «Пасха в Судогде»

19 апреля

г. Судогда, сквер «Поляна сказок»

Торжественные мероприятия, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

апрель-май

г. Судогда, сельские поселения

МАЙ

г. Владимир

День победы

9 мая

г. Владимир, сквер у здания Областного суда

Межрегиональный фестиваль «День пряника»

30 мая

 

 

Гороховецкий район

Межрегиональный фестиваль-конкурс «Играй гармонь, звени частушка!»

23 мая

г. Гороховец, ул. Московская, 43

ЗАТО г. Радужный

День города

16 мая

Открытые площадки города

Собинский район

Традиционный открытый фестиваль народного творчества «Золотой соловей»

конец мая

Копнинское с/п, с. Заречное

Судогодский район

IV Открытый районный фестиваль детского и юношеского творчества «Праздник Комара»

23 мая

Г. Судогда, стадион «Кр. Химик»

ИЮНЬ

Александровский район

Историко-культурный фестиваль «Виват, Россия!»

12 июня

МБУК «Александровский художественно-краеведческий музей»

Вязниковский район

«Пусть радуются дети на солнечной планете» детская интерактивная программа, посвященная Международному дню защиты детей, торговля сувенирной продукцией, изготовленной мастерами декоративно-прикладного творчества

1 июня

Городской центр культуры и отдыха «Спутник»

г. Вязники, ул. Комсомольская, д. 4а

День деревень и посёлков района (в каждом муниципальном образовании в этот день проходят выставки-ярмарки народных промыслов и декоративно прикладного творчества)

в течение лета

Сельские клубы и

 Дома культуры

«Хороводы Древнего Ярополча», интерактивная программа с участием мастеров народных промыслов

июнь-июль

Рядом с деревней Пировы-Городищи в 13 километрах от города Вязники

Гороховецкий район

Событийный праздник «СамоVARов день»

13 июня

г. Гороховец, ул. Нагорная, д.4

г. Гусь-Хрустальный

День города Гусь-Хрустального

июнь

г. Гусь-Хрустальный, площадь Свободы

Гусь-Хрустальный район

Фестиваль народной песни «Русская березка»

7 июня

Родник, с. Черсево

Камешковский район

Мероприятие, посвященное празднованию Дня города

12 июня

Городская площадь (г. Камешково, ул. Ленина, д.1)

«Хорошо рожок играет»

28 июня

д. Мишнево, Камешковский район

Ковровский район

Праздник «Троица»

7 июня

Музейно-досуговый комплекс «Усадьба Танеевых»

Музейный комплекс «Усадьба двух генералов»

Фестиваль «Игры в прошлое»

24 июня

Музейно-досуговый комплекс «Усадьба Танеевых»

г. Ковров

День России

12 июня

Площадь 200-летия г. Коврова

Кольчугинский район

Открытие паркового сезона Дворца культуры

июнь

МБУ «ЦКМПиТ», г. Кольчугино, ул. Темкина, д. 6

Киржачский район

Фольклорный праздник Троица

6-7 июня

г. Киржач, Александровский сад

Меленковский район

Выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества «Город мастеров», в рамках празднования Дня города

27 июня

г. Меленки, Городской парк

Муромский район

Литературно-музыкальный Некрасовский фестиваль «На поклон великому поэту»

июнь

Муромский район, д. Алешунино, ул. Школьная, д.1

Петушинский район

Районный событийный театрализованный праздник «Золотой Петушок»

Июнь-июль

г. Петушки, Советская площадь

Праздник, посвященный 55-летию со дня образования города Петушки

27 июня

г. Петушки, Советская площадь

День шоколада в городе Покров

последнее воскресенье июня

г. Покров, ул. III Интернационала, д. 39

Празднование дня поселка

июнь

Центральная площадь п. Вольгинский

Праздничная концертная программа, посвященная Дню деревни Головино

6 июня

Д. Головино, ул. Полевая, д.8

Ежегодный фестиваль «Клязьма – матушка Река»

27 июня

Летняя площадка СДК д. Крутово

Селивановский район

Праздник Троица

июнь

д. Юромка

Собинский район

«Певец Владимирских проселков» - день рождения великого русского писателя В.А. Солоухина

14 июня

Рождественское с/п, с. Алепино

Юрьев-Польский район

Народный праздник «Егорьева роса» (туристическая программа)

13 июня

Г. Юрьев-Польский, пл. Советская

ИЮЛЬ

г. Владимир

Вишневый спас в Патриаршем саду

12 июля

Патриарший сад, Спасский холм

Вязниковский район

«Город мастеров» - выставка ярмарка мастеров народных промыслов и декоративно-прикладного творчества в рамках Всероссийского Фатьяновского праздника поэзии и песни

июль

Городской центр культуры и отдыха «Спутник»

г. Вязники, ул. Комсомольская, д. 4а

Гороховецкий район

Праздник «Горохов День»

4 июля

г. Гороховец, ул. Московская, д. 43

День города Гороховца

25 июля

г. Гороховец, пл. им. Патоличева

Межрегиональный фестиваль народного творчества «Неувядаемый цвет»

25 июля

г. Гороховец, пл. им. Патоличева

Кольчугинский район

День города Кольчугино

июль

г. Кольчугино, пл. Ленина

Киржачский район

День города

18 июля

г. Киржач, Центральная площадь

округ Муром

День любви, семьи и верности

4 июля

центральная часть города Мурома

Петушинский район

Праздник Лета-Костерево 2020

25 июля

г. Костерево, парк МБУ «КДЦ»

День деревни Воспушка

18 июля

Площадь СДК

День деревни Горушка

25 июля

Центральная 22

Селивановский район

Праздник поселка

третья суббота июля

п. Красная Горбатка

Судогодский район

День города Суздаля

25 июля

г. Судогда, ул. Ленина

Суздальский район

Ярмарка выходного дня «День огурца»

июль

г. Суздаль

АВГУСТ

Александровский район

Межрегиональный историко-патриотический фестиваль «отчизне верные сыны»

август

МБУК «Александровский художественно-краеведческий музей»

Вязниковский район

«Мстёрский базар» - ярмарка с участием мастеров народных промыслов и декоративно-прикладного творчества

август

Вязниковский район, поселок Мстера, площадь Ленина

День поселка Великодворский

1 августа

п. Великодворский

Районный праздник русского напитка

22 августа

Березовая роща, д. Семеновка

Гусь-Хрустальный район

День поселка Великодворский

1 августа

п. Великодворский

Районный праздник русского напитка

22 августа

Березовая роща, д. Семеновка

Киржачский района

Яблочный спас

19 августа

Г. Киржач, киржачская ярмарка «Яблочко33»

Ковровский район

День строителя

8 августа

Мелеховский филиал МБУК «РДК»

Праздник «Павловские спасовки»

19 августа

Музейный комплекс «Усадьба двух генералов»

Малыгинский филиал МБУК «РДК»

округ Муром

День города

1 августа

центральная часть города Мурома

Петушинский район

Праздничная концертная программа

8 августа

пос. Санинского Дока, ул. Клубная, д.4

Праздничная концертная программа, посвященная Дню деревни Глубоково

15 августа

пос. Покровского Торфоучастка, д. 17

Концертно-театрализованная программа в честь празднования Дня поселка Нагорный

22 августа

п. Нагорный, ул. Владимирская, д. 1 «А» открытая площадка

Праздничная концертная программа, посвященная Дню деревни Панфилово

29 августа

д. Панфилово (открытая площадка)

День деревни Новое Аннино – 50 лет деревни

1 августа

Летняя площадка СДК д. Новое Аннино

День деревни Костино (День авиации)

8 августа

Площадь около обеликса

 

 

 

День деревни Грибово

22 августа

Берег озера Грибовское со стороны деревни

День деревни Крутово

29 августа

Летняя площадка СДК д. Крутово

Суздальский район

Ярмарка выходного дня «День города»

август

г. Суздаль

Юрьев-Польский район

Межрегиональный фестиваль мёда «Медоворот»

август

с. Леднево

День города. Межрегиональный фестиваль народного творчества «Рябиновое Ополье»

август

г. Юрьев-Польский, пл. Советская

СЕНТЯБРЬ

г. Владимир

День города Владимира

сентябрь

ул. Большая Московская. ул. Спасская, ул. Георгиевская, ул. Летне-Перевозинская

Гороховецкий район

Фестиваль деревянной игрушки «Сказ о том, что рублено топором…»

19 сентября

г. Гороховец, рыночная площадь

г. Гусь-Хрустальный

Торгово-развлекательная выставка-ярмарка «День Никиты Гусятника»

сентябрь

г. Гусь-Хрустальный, площадь у фонтана

Выставка-ярмарка «Активное долголетие»

сентябрь-октябрь

МБУДО ДШИ М.А. Балакирева

г. Ковров

День города Коврова

19 сентября

площадь 200-летия города Коврова

Ковровский район

Праздник молока

6 сентября

Музейный комплекс «Усадьба двух генералов»

Кольчугинский район

Открытие творческого сезона Дворца культуры

сентябрь

МБУ «ЦКМПиТ» г. Кольчугино, ул. Темкина, д.6

Меленковский район

Районная выставка декоративно-прикладного творчества «Осенние фантазии», в рамках празднования Дня Картофеля

сентябрь

Городской парк

Собинский район

Фестиваль хлебосольства в селе Черкутино «Михайлов день»

сентябрь

с. Черкутово, Собинский район

Судогодский район

Областной праздник «День леса»

19 сентября

г. Судогода, стадион «Кр.Химик»

ОКТЯБРЬ

Фестиваль медовухи

октябрь

г. Суздаль

Евфросиньевская ярмарка

октябрь

Торговая площадь, г. Суздаль

Вязниковский район

«Осенние этюды» выставка работ мастеров декоративно-прикладного творчества из природного материала

октябрь

Дом народного творчества

НОЯБРЬ

г. Владимир

Книжный фестиваль «Бу! Фест»

ноябрь

 

Вязниковский район

Фестиваль народного творчества и ремесел «Вязниковская мозаика», в программе фестиваля:

- выставка «Дары земли Владимирской» с дегустацией;

- выставка-ярмарка народных промыслов;

- авторская выставка мастера народных промыслов

ноябрь

МБУ «Культурно-досуговый комплекс Вязниковского района Владимирской области» г. Вязники, ул. Комсомольская, д. 4 а

Юрьев-Польский район

Фестиваль народной музыки, песни и танца «На Юрьевской земле»

ноябрь

«МБУК «РЦКД». Г. Юрьев-Польский, ул. 1 Мая, д.72

ДЕКАБРЬ

г. Владимир

Рождественская ярмарка

декабрь - январь

 

Вязниковский район

Фестиваль художественного творчества для инвалидов «вместе мы можем больше» в программе посещения «мастерской умельца» и выставки работ из природного материала, мастер-класс

декабрь

Дом народного творчества, г. Вязники, ул. Благовещенская, д.35

Юрьев-Польский район

Новогодняя ярмарка

30 декабря

г. Юрьев-Польский, пл. Советская