Подача корректирующих деклараций после истечения установленного срока подачи деклараций

В соответствии с пунктом 20(1) Правил предоставления деклараций, утвержденных постановлением Правительства РФ от 09.08.2012 №815 представление корректирующих деклараций после истечения установленного срока возможно:

а) по предписанию Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка или уполномоченного органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации об устранении выявленных нарушений обязательных требований, установленных Федеральным законом "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции";

б) по решению уполномоченного органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации о возможности представления корректирующих деклараций, принятому по результатам рассмотрения заявления организации (индивидуального предпринимателя).

Заявление о предоставлении корректирующей декларации после установленного срока в соответствии с приказом Минфина от 20.06.2017 №97н направляется на бумажном носителе в департамент развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области (600017, г. Владимир, ул. Мира, д.29) организациями, осуществляющими розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также индивидуальными предпринимателями, осуществляющими розничную продажу пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи.

В заявлении указывается обоснование причин, вызвавших неполноту или недостоверность ранее представленных сведений.

К заявлению в обязательном порядке прикладываются документы, подтверждающие обоснованность уточнения информации, в виде оригиналов или их копий, заверенных соответственно организацией, индивидуальным предпринимателем.

Решение о возможности предоставления корректирующей декларации после установленного срока принимается департаментом в течение 30 дней с даты представления указанного заявления.

Основаниями для отказа в принятии Решения о возможности представления корректирующей декларации после установленного срока является:

а) представление копий документов, подтверждающих обоснованность уточнения информации, не заверенных заявителем;

б) содержание недостоверных или искаженных сведений в представленных документах;

в) наличие информации о проведении проверки в отношении заявителя уполномоченными органами;

г) отсутствие в Заявлении сведений, предусмотренных пунктом 4 приказа Минфина от 20.06.2017 №97н.

Контактный телефон департамента: (4922) 35-40-48.