Торговля, общественное питание и бытовые услуги

Главной задачей отдела торговли, общественного питания, бытового обслуживания населения и услуг для бизнеса является реализация государственной политики в сфере торговой деятельности на территории Владимирской области.

Работа осуществляется по следующим приоритетным направлениям:

- разработка нормативных правовых актов в области государственного регулирования торговой деятельности;

- анализ состояния и перспектив развития регионального потребительского рынка;

- мониторинг цен на отдельные виды социально значимых товаров первой необходимости;

- продвижение продукции местных товаропроизводителей на потребительский рынок области и за его пределами;

- разработка и реализация мероприятий, содействующих развитию торговли, защите прав потребителей, повышению качества и безопасности реализуемой продукции.

Начальник отдела торговли - Крашенинникова Анна Николаевна , тел. (4922)36-10-61.

Федеральный закон от 28.12.2009 № 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации"

Методические рекомендации по организации стрит-ритейла в городском пространстве

Правила бытового обслуживания населения

24 октября 2017 г. 13:00 17 июня 2021 г. 13:53

Стабилизация цен на сахар и подсолнечное масло

Обеспечение стабилизации цен на сахар и масло, их гарантированного наличия для населения по доступным ценам – это масштабная работа властей и хозяйствующих субъектов по выполнению социальных обязательств перед гражданами России.

Ключевым механизмом сдерживания цен станут многосторонние взаимообязывающие соглашения отдельно по сахару и по подсолнечному маслу, действующие с 20 декабря 2020 года до 1 апреля 2021 года. Их уже подписали федеральные и региональные торговые сети, поставщики, отраслевые ассоциации производителей и торговли.

Данные соглашения открыты для присоединения организаций торговли и производителей указанных товаров, готовых принять на себя обязательства, указанные в соглашениях.

Предлагаем организациям торговли, реализующим сахар и масло подсолнечное, присоединиться к указанным Соглашениям путем подписания документов о присоединении, составляемых по формам.

Пример оформления формы о присоединении к соглашению о принятии мер по снижению и поддержанию цен на масло подсолнечное

Пример оформления формы о присоединении к соглашению о принятии мер по снижению и поддержанию цен на сахар-песок белый российского производства

Информация о производителях бутилированного подсолнечного масла

Информация о сахарных заводах России